• Олимпиада Учи.ру по математике

Математика

Онлайн-олимпиада Учи.ру по математике — это соревнование на образовательной платформе Учи.ру для учеников 1–11 классов. Ее цель — помочь детям развить нестандартное мышление и поддержать интерес к предмету. Основной тур состоится 1–28 февраля. На решение заданий будет час. Результаты станут известны сразу после завершения тура.

Олимпиада Учи.ру по математике.

Ученики, набравшие максимум баллов в основном туре, смогут участвовать 2 марта в отборочном туре. Для этого нужно прикрепиться к учителю на платформе. На решение заданий будет час. Результаты станут известны 5 марта.

Очный финал пройдет 12 апреля в школах финалистов, если позволит эпидемиологическая ситуация. К участию будут приглашены 5 тыс. учеников (по 2,5 тыс. из 1–4 и 5–11 классов), которые покажут лучшие результаты в отборочном туре. Учителя заранее получат подробные инструкции, как организовать финал в своей школе. Результаты будут известны 14 апреля. Победители олимпиады получат возможность попасть в Реестр одаренных детей.