МБОУ «Плотавская СОШ»
с. Плоты Прохоровского района Белгородской области
  • Новости рубрики подтянись к движению!

      5 смешных видов спорта Все привыкли, что спорт в обычном понимании — это абсолютная серьёзность. Постоянная работа над собой, боль, слёзы, пот, усталость, токсичная атмосфера и скандалы (нужное подчеркнуть ). Чтобы взойти на олимпийский пьедестал, доказать всем, что время потрачено не зря — приходиться попыхтеть. Но, как и в любом деле, у спорта есть и обратная сторона — абсурдная, непонятная и очень смешная. Кажется, в спорт можно превратить всё что угодно.
    ГТО.

    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО «Готов к труду и обороне» 

    Новости рубрики подтянись к движению!

    5 смешных видов спорта

    Все привыкли, что спорт в обычном понимании — это абсолютная серьёзность. Постоянная работа над собой, боль, слёзы, пот, усталость, токсичная атмосфера и скандалы (нужное подчеркнуть ). Чтобы взойти на олимпийский пьедестал, доказать всем, что время потрачено не зря — приходиться попыхтеть.

    Но, как и в любом деле, у спорта есть и обратная сторона — абсурдная, непонятная и очень смешная. Кажется, в спорт можно превратить всё что угодно.

      Гребля на тыквах
    В начале 2000-х годах люди осознали, что лодку можно не построить, а вырастить. И что мы видим? Правильно, гонки на тыквах. Гребля на гигантских тыквах — всемирно признана водным видом спорта. Гонки ежегодно проводятся в США и Канаде; среднестатистический плод для регаты весит примерно 350 килограммов.

      Армрестлинг ногами
    Как говорит летопись, в 1976 году владелец одного паба в английском Девоншире придумал бороться стопами. Британцам это понравилось так сильно, что на ряду с «файв о‘клок» эта забава стала национальным спортом в Великобритании и Северной Ирландии. Атлеты цепляются друг за друга большими пальцами, а ноги располагают между двух дощечек. Побеждает тот, кому выпала удача прижать ногу соперника к дощечке. Люди придумали два варианта поединков: когда ноги в носках и без. Вторая разновидность наиболее популярна, по ней проводятся чемпионаты на постоянной основе уже более 40 лет.

      Бег на шпильках
    Ежегодно в Германии проводится забег, в котором участвуют около 100 девушек. Бежать дистанцию на каблуках достаточно тяжело, но спортсменки не боятся этих трудностей. Оно и понятно, ведь на кону внушительный приз — 10 000 евро. Условия участия в гонке просты: высота каблука должна составлять не менее 7 см; диаметр каблука — не более 1,5 см.

      Соревнование по метанию тунца
    Корни уходят в 1979 год, в тот момент организаторы «Тунарамы» думали о том, какой особый символ дать фестивалю, да такой, который бы прославил Порт-Линкольн. И придумали, подсмотрев за тем, как рыбаки скидывали пойманную рыбу со своих лодок в порту. Так родилась идея чемпионата по метанию замороженного тунца. Никакая специальная экипировка не нужна. Самое главное — закинуть рыбину как можно дальше. Специально готовиться не стоит. Принять участие в чемпионате может любой желающий.

      Куперсхилдская сырная гонка
    Ежегодно уже около 200 лет это соревнование проводится на склоне холма Купера, что вблизи английского города Глостер. Суть заключается в том, что с вершины холма скатывают головку сыра Глостер, а участники обязаны его догнать, скатываясь так же, как и головка. Во время соревнования сырная голова может развить скорость около 112,5 км/ч. Чемпионом становится тот, кто первым пересечёт финишную черту. Главный приз — тот же самый сыр.

      Очаровывание червей
    Нет, вам не показалось, этот вид спорта действительно так называется. Да, это действительно зарегистрированный вид спорта. И на этот раз снова Англия, графство Чешир. Здесь ежегодно проходят соревнования по «очаровыванию» червей. Рассказывать сказки о совместном будущем и признаваться в любви не нужно. Все гораздо проще! Каждому участнику выделяется участок земли в 3 квадратных метра и дается 30 минут. За это время необходимо «очаровать» как можно больше червячков и выманить их наружу. Победителем становится тот, кто собрал больше всех этих скользких представителей фауны.

      А вы о каких необычных видах спорта слышали? И как относитесь к подобным необычным спортивным состязаниям?

     Хочешь получить знак отличия комплекса ГТО и присоединиться к числу их обладателей?

      Записаться на выполнение нормативов вы можете в нашем Центре тестирования 

     Телефон для справок: +7 (472) 422-29-68
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie