• НОВОСТИ РУБРИКИ "ПОДТЯНИСЬ К ДВИЖЕНИЮ!"

Автор: Александр Власов. МКУ управление физической культуры
    5 правил красивого баттерфляя  Самый эффектный. Самый красивый. Самый сложный. Как ему научиться? Только с тренером. Но есть 5 основных ингредиентов красивого баттерфляя. И о них сегодня рассказывает Уэйн Голдсмит, австралийский тренер, автор обучающих статей о плавании.
    ГТО.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО «Готов к труду и обороне»

Новости рубрики подтянись к движению!

5 правил красивого баттерфляя

1. Длинные руки + сильные ноги. Руки держите в вытянутом, спокойном, расслабленном состоянии, когда проносите их над водой. Удары ногами должны быть мощны и быстры.

2. Сильные, ритмичные удары. Главный компонент баттерфляя — волнообразные движения ногами вверх и вниз. Освойте такие движения. Ваши ноги должны работать плавно и сильно — от таза к бёдрам, от бёдер к голени и стопам. Цикл завершает сильный удар стоп сверху вниз.

3. Меняйте мощность. Когда выполняете подводную часть гребка, сбавьте мощность, интенсивность удара. Когда проносите руки над водой — наращивайте мощность.

4. Дышите ниже. Как движется ваша голова? Амплитуда её движений вверх-вниз во время дыхания должна быть минимальной. Вдыхая, направьте подбородок вперёд, и держите его как можно ближе к поверхности воды.

5. Ускоряйтесь при помощи гребка. Медленно и с чувством. Руки держите расслабленными, мягкими. Хорошо прочувствуйте воду. А после, выполнив захват под водой, продавливайте воду — ускорьтесь, гребите интенсивнее!

Хочешь получить свой знак отличия ВФСК ГТО?

Записаться на выполнение нормативов вы можете в нашем Центре тестирования

Телефон для справок: +7 (472) 422-29-68